请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 546|回复: 2

【投诉】占道打包快递影响居民通行

[复制链接]

124

主题

124

帖子

656

积分

高级会员

Rank: 4

积分
656
发表于 2018-1-11 14:53:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映有人每天6:00-18:00有人在和莫路翡翠湾小区外的机动车道上打包快递,影响通行,另外经常有外地货车占用两个小车停车位,导致私家车无法停放。现反映,望部门核实后加强该路段管理,禁止他人在机动车道内打包快递及占用停车位。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

530

主题

5901

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15323
发表于 2018-1-11 15:25:33 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3106

主题

5700

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38583
发表于 2018-1-25 16:34:41 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,已联系辖区城管中队加强日常巡查管理,对于占用停车位的货车已由交警部门进行了贴单处理。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-22 11:06 , Processed in 0.058910 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表