请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 535|回复: 2

【投诉】居民喂养夜猫导致卫生差

[复制链接]

161

主题

161

帖子

853

积分

高级会员

Rank: 4

积分
853
发表于 2018-1-11 14:59:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2018-1-25 16:44 编辑

诉求人反映五星五区25幢103室户主长期在家门口放着一个碗,每次往碗里放点食,附近的几只野猫就经常来吃食,导致地上有很多残留的食物,且夜猫乱窜导致楼道内卫生较差,故反映,望部门协调该户主不要再将碗放在门口并加强楼道内的保洁力度。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

529

主题

5891

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15297
发表于 2018-1-11 15:25:41 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3104

主题

5695

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38455
发表于 2018-1-25 16:44:44 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,属地社区已联系该室户主,提醒其注意文明养猫,避免因个人爱好而影响其他居民,并要求物业加大该楼道保洁力度。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-17 23:44 , Processed in 0.059124 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表