请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 167|回复: 2

【咨询】能否将东南大桥南面一座无名小桥封掉?

[复制链接]

103

主题

103

帖子

537

积分

高级会员

Rank: 4

积分
537
发表于 2018-1-11 15:01:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映今天开始东南大桥常昆路改造,在东湖京华东面、东南大桥南面有一座无名小桥,比较老旧,常昆路改造后很多车辆都在该座桥通过抄近路,但是该桥只能一辆机动车单向通行,这样 一来两边谁也不让谁,后面的车辆等在那里,加塞严重,故反映 ,望部门核实并考虑是否能将该座旧桥也一并封掉。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

495

主题

5453

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14111
发表于 2018-1-11 15:25:48 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

545

主题

5207

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14115
发表于 2018-1-26 14:57:36 | 显示全部楼层
网友,您好!

该桥梁已列入拆除计划,将于农历年内拆除,目前已封闭两侧通道。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-4-27 07:08 , Processed in 0.060189 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表