请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 796|回复: 2

【投诉】中南世纪城北区消防通道堵塞

[复制链接]

57

主题

57

帖子

317

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
317
发表于 2018-1-11 15:02:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市住建局、规划局、公安局、城管局、琴川街道:
1月10日晚,中南世纪城北区12幢19楼一住户因忘关煤气,发生火警。后因消防及时处置,未酿成火灾。但火警发生后,因小区内部道路停车,四辆消防车被堵在小区东大门不得入内!如果发生大火,后果不堪设想!对于中南世纪城北区消防通道问题,之前本论坛也有业主投诉,但物业管理混乱,业委会成立后无所作为,消防通道堵塞问题情况依旧没有任何改善。
请政府相关部门协调开发商、业委会和物业,在条件允许的情况下,在小区周围建设停车场缓解中南世纪城北区的停车难问题!以消除全体业主的后顾之忧。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

529

主题

5891

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15297
发表于 2018-1-11 15:25:56 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

977

帖子

4612

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4612
发表于 2018-1-24 10:01:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
     
       1.经核实,该小区消防通道未堵塞,只是道路两边停放车辆较多,通行较为缓慢,告知物业加强路面车辆停放管理。
       2.琴川街道城管办已联系物业,要求采取有效措施如张贴告知书、友情提醒、电子屏滚动播出等,告诫业主不要在消防通道停车。您如有好的停车方案可直接向物业企业或业主委员会反映,物业联系电话:52169222。另经核实,琴川街道无在中南世纪城北区周围建设停车场计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-18 01:06 , Processed in 0.059887 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表