请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 602|回复: 2

【投诉】常熟东湖京华沿街饭店存安全隐患

[复制链接]

55

主题

55

帖子

289

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
289
发表于 2018-1-11 15:06:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟东湖京华沿街饭店,油烟往小区内排放,并且使用生物燃料,生物燃料箱放置小区内,离东湖京华京盛苑4栋大门不到10米距离,存在重大安全隐患!如果发生爆炸后果不堪设想。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

508

主题

5647

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14678
发表于 2018-1-11 15:26:04 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

231

帖子

1187

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1187
发表于 2018-1-24 09:57:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       高新区安环局现场检查时,饭店正在营业、厨房正在使用,油烟净化设备正常运行,安环局再次要求被投诉的饭店正常经营时必须开启油烟净化装置,并做好油烟净化器的运维保养,减少对周边居民的影响。经现场检查,内容物为生物柴油,属国家大力推广的清洁能源,不属于危化品,已责令饭店业主减少存量,平时注意加强管理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 06:08 , Processed in 0.059634 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表