请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 373|回复: 1

【投诉】漕泾一区等小区内的汽车上被插了小广告的卡片

[复制链接]

156

主题

156

帖子

808

积分

高级会员

Rank: 4

积分
808
发表于 2018-1-12 09:20:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映漕泾一区、二区、三区、四区、五区和六区小 区内的汽车上今天上午都被插了小广告的卡片,广告内容是“星火教 育”,联系方式……,望相关部门核实, 对这些号码进行停机处理。物业已经在清理这些广告卡片,故无需部门清理。


当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

3071

主题

5506

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34973
发表于 2018-1-25 16:50:09 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,琴川街道办已安排城管队员进行核实,一旦确认将按照程序上报有关部门作停机处理。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 06:03 , Processed in 0.064877 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表