请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 553|回复: 2

【投诉】常汇生活广场某店播放广告扰民

[复制链接]

91

主题

91

帖子

489

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
489
发表于 2018-1-12 15:51:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人称上次反映后,位于常汇生活广场的这家披萨店只安静了几天,近期又每天使用扩音器播放广告到晚上十点左右,故再次来电反映,望相关部门协调店家,晚上八点以后不要再开扩音器。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5639

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15513
发表于 2018-1-12 16:23:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3106

主题

5700

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
38585
发表于 2018-1-25 16:53:14 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,属地城管中队再次派出队员与店家沟通,告知其高声噪音招揽顾客,已违反城市管理相关规定,责令其停止噪音扰民行为,如再违反,将依法进行查处。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-22 11:24 , Processed in 0.057486 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表