请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 203|回复: 2

【建议】漕泾菜场路口由南往北应设置单独右转车道

[复制链接]

61

主题

61

帖子

325

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
325
发表于 2018-1-12 16:03:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
请交管部门对衡山路与珠江路(漕泾菜场路口)由南往北设置单独右转车道,重新对此处进行画线,每天早晚高峰期间车流量大,虽然布置大量警力引导但起不到有效作用!很大原因在于直行和右转同一车道阻碍了右转车辆通过,当直行绿灯时,行人和非机动车也同步行进,大量右转车辆为避行人停车让行导致后面直行的走不了,转弯的转不了几辆!通行效率低!昭文路已通车但未能分解此处交通流量压力,此处主要是附近小区居民和湘江东路实验中学接送学生车辆,同时建议漕泾二区门口报亭至珠江路口西侧非机动车道内不要画停车位,衡山路窄,此处路边停车太拥挤。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

545

主题

5207

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14115
发表于 2018-1-12 16:24:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

868

帖子

4261

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4261
发表于 2018-1-24 10:00:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
     
       1.因受道路条件限制,该路口南向北无条件设置单独右转车道。
       2.为了满足漕泾菜场附近停车需求,交警部门最大限度漆划了停车位,但仍然不能满足停车需要,仍然有很多市民反映要求增加停车位,但是目前道路状况已无法增加,您所反映的停车位漆划符合规定。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-4-27 07:07 , Processed in 0.060265 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表