请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1090|回复: 2

【投诉】新区医院输液瞿设置不合理

[复制链接]

69

主题

69

帖子

353

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
353
发表于 2018-1-12 16:05:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人已生病又是流感高发期,常熟新区医院门诊输液人员爆满医院方还不添加人手,天天空排队,输液登记处一直属于空着,人员排队几十米,带病排队等输液还要等2个小时,关键还是站着,如果登记人员把我们手中药品登记掉了减少排队的时间!在医院停车还是按时收费的,光光排队时间都要达3小时以上!

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

588

主题

5633

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15491
发表于 2018-1-12 16:24:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

218

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
218
发表于 2018-1-24 09:54:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       近期正值冬季疾病高发时期,就诊患者较多,输液人数剧增,输液室空间满负荷导致等候时间较长。因“药物配置”累积较多,故当时登记处的护理人员暂时至药物配置处进行加药。院方为缓解输液紧张,已尽可能增加了输液位置和增加了高峰时段护理人员。为避免长时间等待,建议轻症患者往社区医院就诊,或错开输液高峰时段(上午与晚间19:00-21:00)就诊。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-10-17 23:53 , Processed in 0.060971 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表