请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 515|回复: 2

【建议】小区北门处应划人行横线确保行人安全

[复制链接]

109

主题

109

帖子

573

积分

高级会员

Rank: 4

积分
573
发表于 2018-1-12 16:07:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
  富仓路上弘阳尊邸小区北门与中宏广场,人来过往,车流量很大,小区居民过往很不安全,相关部门是否能在小区北门与中宏广场处,划一条人行横道线,以确保行人安全。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

557

主题

5412

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14710
发表于 2018-1-12 16:24:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

917

帖子

4428

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4428
发表于 2018-1-24 09:59:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       弘阳尊邸小区北门与中宏广场位于富仓路(香山南路——金山路)中段,全长约320米,对您反映的要增设人行横道线事宜,交警部门需调研后决定是否增设。目前,请至上下游信号灯路口穿马路。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 06:04 , Processed in 0.062699 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表