请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 503|回复: 2

【投诉】市政工程污井盖坏了一直往外冒污水

[复制链接]

67

主题

67

帖子

345

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
345
发表于 2018-1-12 16:10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
创想凯旋湾西大门外市政工程的污水沟很长时间一直在往外冒水,至今没有处理,很多业主打了12345,也没有效果,希望政府部门重视起来,及早处理掉。创想凯旋湾西大门外莲花路地段为什么没有画停车位,而凯旋湾南门位置却画好停车位置,为了附近老小区有车着想,为了方便老百姓的生活,恳请政府部门给莲花路画个车位,为老百姓做好事,做实事,谢谢!






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5318

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14449
发表于 2018-1-12 16:25:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

100

帖子

574

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
574
发表于 2018-1-24 10:10:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       1.凯旋湾出污管接入的为原有污水管网,琴川街道已转告小区物业做好疏通工作。目前,水利局正对划船浜路进行污水改造工程,将接入琴湖路污水主管网,改造预计于2018年6月底完成。届时包括佳和水岸和凯旋湾在内的小区污水将全部接入市政主管网,彻底解决这一区域的污水收治问题。
       2. 辖区交警中队已经向交警大队上报在陈家市周边道路设置禁停标志和适当规划停车位,目前,交警大队正在调研中。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-19 08:34 , Processed in 0.062255 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表