请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6606|回复: 2

【投诉】小区自来水有刺鼻气味

[复制链接]

133

主题

133

帖子

691

积分

高级会员

Rank: 4

积分
691
发表于 2018-1-17 14:11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近很长一段时间发现明日枫林13幢15楼的自来水开出来有刺鼻气味,像消毒水的味道,开出来的水开冒泡且有些浑浊,附近最近没有维修水管等情况,故希望中法水务清洗明日枫林小区顶楼的水箱。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2018-1-17 14:14:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2018-1-24 10:50:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       由于您没有留下联系方式,也没有具体门牌号,故只能向13幢15楼的所有用户询问情况。1505、1506用户家里没人,1504、1503说该贴子不是他们发的,他们的水质也没有异常。1502家中没人,1501家中有人,由于是老人在家,故不知道是不是他们家发的贴子。中法水务对水质进行检测,水没有异味,浊度0.21NTU,余氯0.05mg/L,水质正常。该小区是负压泵房供水,无水箱。您可以直接拨打常熟中法水务有限公司24小时客服电话(52810999)反映情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 12:13 , Processed in 0.053767 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表