请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4919|回复: 2

【咨询】琴川街道戈庄村有无拆迁计划?

[复制链接]

113

主题

113

帖子

589

积分

高级会员

Rank: 4

积分
589
发表于 2018-1-18 15:05:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问有关部门,琴川街道戈庄村,18年有没有拆迁计划。戈庄村位于南三环下,世纪大道以西,招商城以东,可现在的戈庄村破旧,脏乱。好多都是三十年前的房子。那个年代造的房子大家都知道。经历三十多年的风风雨雨。住着也挺吓人的。希望政府重视 这一区域的居住环境。反映了好多年了,但一直不见动作。希望有关部门考虑民生实际。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19152
发表于 2018-1-18 15:09:51 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

32

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32
发表于 2018-1-24 10:48:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
      
       1.经核实,目前该区域已完成花溪片区总体规划,正在抓紧实施区域建设规划,再根据建设规划进行实施,目前无具体实施时间。
       2.2018年我市住宅房屋征收搬迁计划正在制定中,请耐心等待。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 06:44 , Processed in 0.043162 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表