请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3095|回复: 2

【投诉】小区附近河道垃圾堆积无人清理

[复制链接]

72

主题

72

帖子

386

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
386
发表于 2018-1-30 16:42:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城香溢璟庭南侧同白龙江新村之间有一条小河,为当时开发香溢璟庭之后新开挖出来的,但感觉挖好之后就没人管理,两个小区都有围墙设在河道两侧,导致河道旁边根本不能进去,现在河道边上都是垃圾,也无人清理,大冬天都能闻到味道,以后到了夏天还不知道怎么办。希望相关部门以及当地街道能够尽快处理一下,清理一下河道边上的垃圾,最好能够疏通一下河道,让水流动起来;如果不好处理,干脆填掉种树算了,省的变成一条臭河浜,影响两侧居民生活。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

675

主题

6253

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17479
发表于 2018-1-30 16:48:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-2-6 16:04:44 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、常福街道核查,现答复如下:
       您所反映的小河水质尚可,村委已组织人员对河边上的枯叶进行清理。常福街道现已督促毛桥村加大保洁力度,加强岸坡整理,定期打捞漂浮物。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-8-22 07:09 , Processed in 0.059743 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表