请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4356|回复: 2

【投诉】南湖路道路重名望部门核实改正

[复制链接]

172

主题

172

帖子

894

积分

高级会员

Rank: 4

积分
894
发表于 2018-2-12 16:19:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
道路重名,练塘和张桥仅隔了一条南湖荡,都是却有一条重名的路,南湖路,送快递时常会送错地方。请地名办核查一下,哪条后命名的,建议后命名的那条更名为南湖南路或南湖北路。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

693

主题

7070

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18993
发表于 2018-2-12 16:23:29 | 显示全部楼层



您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

20

帖子

99

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
99
发表于 2018-2-23 15:24:45 | 显示全部楼层
   网友,您好!
    1.经核实,我市正式批复为“南湖路”的只有一条,由市地名委在2010年批复。该道路位于辛庄镇张桥区域,南起东大街(工商所东),北至南湖电站。
       2.目前,您反映的该条道路尚未经地名主管部门正式命名,节后尚湖镇将对该道路进行正式命名,重新拟定名称,避免重名现象。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-25 21:05 , Processed in 0.035774 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表