请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 641|回复: 2

【投诉】丰乐菜场有摊贩在过道上卖东西

[复制链接]

91

主题

91

帖子

481

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
481
发表于 2018-2-13 13:37:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上菜场买菜发现有小摊贩在过道上卖东西,在此期间人流密度很大,购菜者年纪大的又居多,很担心发生人员踩踏的安全事故,希望相关部门注意下,谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

546

主题

5261

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14275
发表于 2018-2-13 13:41:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

84

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
84
发表于 2018-2-22 14:58:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经虞山街道核查,现答复如下:
       经南门坛上指挥部会同丰乐集贸市场管理方核实,目前正值新春佳节来临之际,市场经营户进货量大,实际摊位面积狭小,无法满足部分经营户的货物摆放需求,针对情况,市场管理方给予充分重视,已对所述问题及时整改,并加强对日常工作的管理巡查力度。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-21 22:48 , Processed in 0.053594 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表