请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4104|回复: 2

【投诉】邮政车乱停放阻碍居民进出

[复制链接]

193

主题

193

帖子

991

积分

高级会员

Rank: 4

积分
991
发表于 2018-2-22 15:54:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉黄河路兴福邮政投递点,该邮政投递点,一年365天,天天把车停在黄河路夏普对面小路中央,阻挠附近居民进出,望部门及时处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19820
发表于 2018-2-22 16:05:18 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2018-3-1 13:43:00 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市邮政局核查,现答复如下:
       邮政局兴福投递部位于黄河路331号,是租用的电信局的房产,因地理位置问题,投递部大门是面朝东面的支路开设,并非面对黄河路,故邮政厢式邮车卸邮件时只能停靠于支路上。 由于邮车有规定的路线和时限频次,不能随意更改,且厢式货车停靠时间一般仅为十五分钟左右,可能有时会引起短时间交通问题。 现邮政局已要求兴福投递部尽量靠边停放,将影响减少至最低。同时邮政局已和房产所有人电信局相关部门沟通,拟进行内部改造,以缓解车辆停放的压力。 此情况希望您能够理解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:38 , Processed in 0.036537 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表