请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4254|回复: 2

【投诉】小义黑网吧望整治

[复制链接]

76

主题

76

帖子

406

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
406
发表于 2018-2-28 15:25:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
黑网吧从2017年整治到现在,关了一部分,另外还有一部分不但沒关,反而是又相继另开黑网吧分店!网费竟然涨到4块每小时,真不愧是名副其实的黑网吧,黑网吧存在至少十多年了,随便找人问问,能说不知道的估计没几个,就是这样,越举报越多,越查越多!这里面的问题有关部门要好好反省下自身的态度了!小义本地的老百姓希望文化局和派出所加大力度联合执法取缔黑网吧!黑网吧存在严重的安全隐患,万一发生火灾后果不堪设想!希望政府部门重视起来,坚决杜绝黑网吧的存在!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18508
发表于 2018-2-28 15:30:45 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2018-3-6 14:09:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、公安局核查,现答复如下:
       大义成立了由文广新局牵头的整治黑网吧的整治小组,辖区派出极配合文广新局进行黑网吧整治工作,去年以来已经整治了几十家黑网吧,还对黑网吧进行了断电等措施。您反映的大义黑网吧问题,文广新局一直持续关注中。春节放假上班后文广新局第一时间协调多方力量,部署下阶段的整治工作,力争尽早解决该地区的黑网吧问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-22 15:59 , Processed in 0.041343 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表