请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1446|回复: 2

【投诉】市中接学生停车难

[复制链接]

128

主题

128

帖子

673

积分

高级会员

Rank: 4

积分
673
发表于 2018-3-7 10:41:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
本学期市中接孩子的车辆停车越来越难,原因在于本学期又新增了两个班,展览中心大门关闭不给停。昨晚在展览中心体育锻炼的车辆也不让停展览中心内,导致培文路车辆激增,无法临时停放。

请相关部门协调一下,能否请展览中心让接孩子的车辆临时停一下。
谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

6037

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15694
发表于 2018-3-7 10:51:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1009

帖子

4709

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4709
发表于 2018-3-9 14:00:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、莫城街道核查,现答复如下:
       1.因去年的暴雪在下滑时将屋顶的避雷带损坏,部分在檐口,如掉下的话对车辆和人员均构成安全隐患。且按计划即将进行屋顶改造项目,暂且不会开放。
       2. 对于您反映的问题,市中接送学生的家长车辆请有序停放在路边,机动车道不能停放,车辆在上下学时段即停即走。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-17 09:17 , Processed in 0.060127 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表