请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1150|回复: 2

【投诉】电线老化,电箱故障,谁来修理

[复制链接]

131

主题

131

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2018-3-7 10:43:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家位于常熟市梅李镇梅南村沈四浜,先看一下我家后面的电线

[size=0.83em]
IMG_1155.JPG (966.54 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
1 小时前 上传




可以看到电线上到处都是接头,十分不安全!      这种情况从去年年初就开始这样了,去年只要风大一点,家中电压就十分不稳定(家中的灯管因为经常电压不稳,坏了不知道多少个了),去年光跳电就发生了4,5次,打电话到梅李供电局去投诉,叫人家来换掉,维修工人说这个我们做不了主,需要领导说换才能换,我们只能帮忙反应,好的,反应过后领导过来看说这种电线已经不行了,要换掉,在2017年年底前会全部更换完毕的!好的,那就等,结果2018年已经3月份了还是没有来更换!终于在3月2号晚上7点51分又跳电了,再次愤怒的打了供电局电话,维修小队半小时后到达,在这里的电箱上把电推上去,


[size=0.83em]
IMG_1162.JPG (787.63 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
1 小时前 上传



结果不但没推上电,变压器也因为故障喷油,里面的油全部喷光,维修小队的人说这个他们修不了了,需要工程队来更换变压器!当时我们就质问维修小队的负责人,说这里的电线投诉过那么多次了,为什么不来换掉,当时你们领导说年底前会全部换,为什么不来?负责人说,他们的领导年底换了个人,会帮忙再次反映,我就追问,你反映了什么时候会来处理,当时说这周一或者周二会来,今天已经周三了,还是没见有人过来处理,无奈之下,只能到此处来投诉,希望上级能够关注此事,立即进行处理!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

6037

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15694
发表于 2018-3-7 10:50:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

49

帖子

274

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
274
发表于 2018-3-13 15:02:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供电公司核查,现答复如下:
       经核查,您为曹坝1#沈四浜配变用户,您接户线确有接头。为确保安全,供电部门在变压器每路出线上都装有剩余电流保护器(触保器),遇线路漏电等会自动切断电源,特别是有您家用漏电保护器故障等情况,发生漏电会直接跳到总出线上。您家今年共发生2次停电,其中1次是剩余电流保护器动作,后即去现场送电。3月2日晚停电是供电变压器故障(出现喷油现象),后立即组织抢修队抢修,短时恢复供电。当时您向供电所抢修人员反映接户线问题,供电所工作人员答应在本周尽快处理,本周二(3月6日)下午工作人员去现场查勘确定处理方案,安排于周三(3月7日)进行处理,后因周三(3月7日)上午下雨,考虑上电杆不安全未去施工。3月7日中午,工作人员冒雨更换了接户线,同时对相关线路进行了检查,现场处理结束。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-17 09:32 , Processed in 0.064286 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表