请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1090|回复: 2

【投诉】半夜在路灯下干活扰民

[复制链接]

208

主题

209

帖子

1070

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1070
发表于 2018-3-7 10:48:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟服装城项家浜14号门口晚上老是有人在干活,太扰民了。白天看不到这两人,一到晚上门口的路灯开了就靠着门口的路灯就干活到深夜,不是用胶带打包就是,弄塑料袋什么的太吵了。还老是要干到半夜。希望能把路灯关掉或者取缔他们。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5835

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15148
发表于 2018-3-7 10:50:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-3-13 14:59:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、莫城街道核查,现答复如下:
       3月8日晚上,青莲村和青莲警务站相关人员到项家浜14号门口与整理垃圾的人员见面,要求其晚上不能再整理垃圾扰民。整理垃圾的人员表示晚上不再整理垃圾,不再扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 10:06 , Processed in 0.060512 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表