请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1105|回复: 2

【咨询】红绿灯及车道能否调整设置

[复制链接]

125

主题

125

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2018-3-8 12:12:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟南三环地面道路东向南转S342,高峰期两道左转车道显然不够,左转排队超长,通过率低,然而两道直行车道却很空,几乎没有排队现象,能否早晚高峰期左边一个直行车道改左转,平峰期恢复直行,请调研,另外,s342颜巷段,既然在明珠路设置了红绿灯,那就应该取消其他的岔路口,只要有左转到岔路的车辆,基本就会引发积压,那些交通协管员好像也起不到多大作用,这段道路应该合理安排通行,比如中间隔离带什么的,鸳鸯桥路口车道设置太少,通行率低下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2018-3-8 12:13:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

958

帖子

4558

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4558
发表于 2018-3-13 14:59:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       您反映的问题主要是由于342省道颜巷段道路基础建设不足,现在仍为双向两车道道路,而目前车流量已远远超过二车道设计通行能力的二倍以上,从而引发各种拥堵等情况,在目前二车道情况下不合适中间设置隔离等设施,因为车辆调头调不过去更加会加剧拥堵。交警部门已经延长三环路往342省道方向的绿灯时间。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 09:01 , Processed in 0.059228 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表