请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 590|回复: 2

【求助】海虞镇建房老板失踪 ,害惨所有建房户!

[复制链接]

92

主题

92

帖子

476

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
476
发表于 2018-3-12 14:42:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是海虞镇肖桥村村民与同镇东泾村瓦工,包工老板钱国良达成造房协议(造房协议各自一份)目前付房款20万,房屋建到二层墙体,现在包工老板在我们不知情的情况下失踪,请问我们现在该怎么操作,像我们这样情况的人家有好多,有的付了定金还没有开工的, 我们报过警,也去过包工老板所在村,问过海虞司法,目前都没有答复 ,我们现在多住在临时棚里,房子进程不希望停,如果包工老板不出现 ,该怎么解决?另外请人做,如何与之前包工老板了断?希望政府能重 视起来,像这样情况的有三十几家,我们现在群里可以联系到的十多家 ,望政府能替老百姓想想办法,尽快合理合法解决。万分感谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5323

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14467
发表于 2018-3-12 14:44:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

150

帖子

782

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
782
发表于 2018-3-13 14:34:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经海虞镇核查,现答复如下:
       春节以后海虞镇信访办、司法所、农宅办等职能部门以及所在地东泾村也已多次收到相关诉求信访,反映海虞镇东泾村某工程承包人于2月15日出门后失去联络,部分建房户在支付了建房定金后无法开工建设,部分已开工户春节后房屋无法复建。多家建筑材料供应商无法回款,目前部分涉及户主及供应商已经着手收集相关材料证据向公安机关报备,准备通过法律途径维护自身正当利益,海虞镇司法所、所在地派出所对该事件也已获悉并对相关诉求人开启法律援助通道,同时您本人也可以前往所在村肖桥村预约法律援助律师咨询了解相关维权渠道。建议您及时收集相关证据,如建房协议,付款记录,与工程承包人来往沟通记录等资料,并前往所在地派出所登记备案。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-22 15:20 , Processed in 0.059712 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表