请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 996|回复: 2

【咨询】董浜红沙路改造什么时候能全部完工

[复制链接]

71

主题

71

帖子

375

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
375
发表于 2018-3-13 13:05:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
董浜红沙路改造,从去年底部分完工通车后,就一直停滞不前。
1.新造改道部分,从支梅公路路口到红沙村医务室路口一段,仅半幅路面完工,剩下半幅路面什么时候能再次开工?预计什么时候竣工?
2.从红沙村医务室路口到支梅公路的老路部分,目前是机非混行,仅机动车道部分铺设了沥青路面,两侧非机动车道迟迟没有铺沥青,是否要铺沥青?
原本是机非混行的道路,升级改造成机动车道非机动车道分开的道路,对居民出行来是确实是一件好事。但是这工程没有完全完工,一直停滞,不能理解。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5835

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15148
发表于 2018-3-13 13:10:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

57

帖子

329

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
329
发表于 2018-3-20 15:16:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经董浜镇核查,现答复如下:
       红沙路新建段半幅已建成通车,另半幅因天气原因及沥青拌合站供货时间问题考虑在梅雨季节后启动,计划于今年国庆节前竣工。按照设计方案,红沙医务室至支梅公路老路段为辅道,两侧的硬路肩不再摊铺沥青。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 10:02 , Processed in 0.036861 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表