请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 634|回复: 2

【投诉】不文明!弄堂里有人随地小便

[复制链接]

59

主题

59

帖子

317

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
317
发表于 2018-3-14 10:36:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映虞景文华渔人码头酒吧对面的弄堂里有人随地小便,至今未有任何改善。天气越来越热,该处的臭味更加严重,望部门再次前往核实,采取相应的措施,禁止市民在弄堂内小便。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

578

主题

5566

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15254
发表于 2018-3-14 13:08:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3102

主题

5662

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
37503
发表于 2018-3-22 15:22:55 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,社区已要求物业加强管理,发现此类不文明行为应及时制止,并要求商家相应地负起责任,做好宣传,引导客户就近前往公厕方便,同时要求加强对弄堂的保洁频率,勤保洁、多冲洗,确保周边环境的洁净卫生。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-22 09:51 , Processed in 0.059925 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表