请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 408|回复: 2

【投诉】董浜镇董徐大道和星辰路路路牌有问题

[复制链接]

118

主题

118

帖子

606

积分

高级会员

Rank: 4

积分
606
发表于 2018-3-14 10:46:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求人反映在董浜镇董徐大道和星辰路,路牌上写的是星晨路,地图上显示为星辰路,三岔路口由南往北行驶时,路边没有路牌指示该路口右转通往哪条路,故反映,望部门核实后,能增设路牌。在该三岔路口由北往南行驶时,路边的路牌上指示在该路口左转进入华文路,但实际上应该是星辰路,故反映,望部门核实,更正该路牌上的信息。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5323

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14467
发表于 2018-3-14 13:08:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3052

主题

5444

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34096
发表于 2018-3-22 15:36:54 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经核实,董徐大道由南往北,在迎芝桥堍已经设置路牌,不再增设,对于由北往南左转进入星辰路,第一条支路是华文路,按照路牌标示标准,路牌上是写到第一条支路的,而不是左转的道路路名。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-22 15:19 , Processed in 0.060274 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表