请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1269|回复: 2

【咨询】贤士路人民桥工期

[复制链接]

141

主题

141

帖子

731

积分

高级会员

Rank: 4

积分
731
发表于 2018-3-14 11:01:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
贤士路的人民桥和东南大桥一起拆除,造成东湖京华附近居民非常不方便。人民桥既然拆除,重新修建的工期是什么时候?政府可否尽快先修缮这个小桥,方便周围居民
回复

使用道具 举报

616

主题

5780

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15965
发表于 2018-3-14 13:08:29 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

31

帖子

105

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
105
发表于 2018-3-20 15:09:15 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       根据规划,原有人民桥位置不再设置桥梁。原有老桥,由于建造时间较早,维护保养不到位,存在一定的安全隐患,为保证过往行人行车安全,故拆除处理。原有桥西侧引坡段全面改造景观绿化带。请您通过新建完成的申浦大桥进行绕行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-17 09:38 , Processed in 0.055434 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表