请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 535|回复: 2

【投诉】万达绳网部落关门退卡找谁

[复制链接]

137

主题

137

帖子

699

积分

高级会员

Rank: 4

积分
699
发表于 2018-3-14 13:05:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我在常熟万达绳网部落办的卡号是901956,上一周去万达绳网部落玩,发现已关闭,门口贴了个微信号,说退卡联系,但是加了几次都不能通过,然后在常熟零距离上发现也有人遭遇同样的情况,虽然这是绳网部落的企业行为,但我们也是冲着在万达里才去办的,这样才不到半年已经关门走人,退卡连电话也没一个,微信也不加,请问万达在招商的时候对于这样的情况,你们有没有预案的,我们普通老百姓怎么办,找谁退钱?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

547

主题

5323

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14467
发表于 2018-3-14 13:08:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

126

帖子

658

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
658
发表于 2018-3-20 15:07:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市市场监督管理局、商务局核查,现答复如下:
       1.市场监督管理局工作人员至万达现场核实,绳网部落现已结束营业。工作人员与绳网部落原店长联系,其表示可以退卡,消费者也可等万达商场协商好后将在该商家办的次卡转到万达宝贝王使用,但由于万达流程审批需要一定时间,具体落实后由万达客服通知消费者。工作人员已电话告知您该情况。
       2.该店已在万达广场一楼服务台设置公告,明确了退卡相关事宜,您也可直接联系协商退款事宜,联系电话:13914947877。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-6-22 15:19 , Processed in 0.062120 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表