请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1226|回复: 2

【咨询】黄浦江路与常昆路的断头路什么时候打通?

[复制链接]

115

主题

115

帖子

597

积分

高级会员

Rank: 4

积分
597
发表于 2018-3-14 13:06:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
西延后的黄埔江路,建造了申浦大桥,打通了开发区两岸,极大的方便周围出行。目前的现状是常昆路可以转向黄浦江路,而黄浦江路不能到常昆路。常昆线和黄浦江路都是主干道,在修路的时候,为何还要给老百姓留个断头路?断头路计划何时打通?东南大桥又被拆,周边的交通本身就不方便,结果还是些断头路。
回复

使用道具 举报

616

主题

5780

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15965
发表于 2018-3-14 13:08:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

31

帖子

105

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
105
发表于 2018-3-20 15:09:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下:
       目前正在招标中,因仍涉及线路搬迁,力争年内完成。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-17 07:57 , Processed in 0.054550 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表