请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9937|回复: 2

【投诉】常客隆星座卡不能缴纳水电费

[复制链接]

113

主题

113

帖子

593

积分

高级会员

Rank: 4

积分
593
发表于 2018-3-19 14:42:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
3月18日去常熟老街的常客隆交水电费,拿出常客隆的卡交,被告知星座卡不能缴纳水电费,红色的卡才能交。
理由竟然是:没有磁条交水电费的机器,芯片卡才可以交。
首先,常客隆的卡都是同一机构发行的,应不存在区别;既然明确说了常客隆卡可以缴纳水电费,那为何星座卡不能交,有公示吗?不管哪个常客隆买的卡,不都是总部发行的么,并不需要区别哪里买的;
其次,没有磁条机,这是消费者的责任呢,还是发行方的责任,如果没有缴费的磁条机,那为何还发行磁条卡,限制用途需要提前告知以及公示。
希望常客隆方面给予解决办法,采用更换卡,或者退回卡里余额,根据物权法有关规定,购物卡的余额属于个人财产,在公平的基础上合理的解决问题,商家应积极履行自己的义务,为消费者提供服务,避免商家无偿侵占消费者财产的情况。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2018-3-19 14:51:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

10

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
10
发表于 2018-3-26 13:35:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市供销总社核查,现答复如下:
       星光天地和老街店刷卡机已经装好,并可以使用了,接下来常客隆将逐步在有代缴费的门店开通星座卡的刷卡支付。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:16 , Processed in 0.038098 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表