请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1250|回复: 2

【投诉】锡太路唐东村段进出路口被封,出入不便

[复制链接]

167

主题

167

帖子

867

积分

高级会员

Rank: 4

积分
867
发表于 2018-3-20 14:42:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
在锡太路唐东村段,就是原来锡太路收费站的对面,最近两天,有人来安装护栏,安装护栏否反对,结果他们把我们正常进出的一个路口也封了起来,我们那里有5、6家人家在养殖,这样一封,我们都出不去了。到村里问问,村里讲一是没晓得,二是没接到通知。问着施工人,讲是市里路政上关照安装的。我们要求,可以装,但至少要给我们一条出路吧。请你们领导来看看,给我们一条出路。另外,请你们领导直接转到市政府吧。转到镇里、村里,他们也要推头管不了的。又是全堂空。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19089
发表于 2018-3-20 14:49:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2018-3-23 15:08:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       常熟路政部门在巡查时发现S359 29K+200m左侧有蟹塘养殖户铺设土路,擅自改造道口的违法情况,破坏了公路边坡绿化、排水沟等设施,且造成了严重的交通安全隐患。路政部门对私开道口处采取物理隔离措施,加装护栏消除公路安全隐患,后期将进一步对违法道口进行拆除,恢复公路边坡及排水沟等设施的完好状态。 在此还要提醒大家,任何个人或单位如需在公路增设或者改造平面交叉道口应当向公路管理机构提出申请,经批准后方可实施。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 05:19 , Processed in 0.069818 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表