请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3719|回复: 2

【投诉】读书台公园脏乱,要加强管理

[复制链接]

191

主题

191

帖子

967

积分

高级会员

Rank: 4

积分
967
发表于 2018-3-26 09:11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
历史文化浓厚的虞山昭明太子读书台公园脏乱差,不知道如何在管理?

K70Zl4bB.png (156.1 KB, 下载次数: 0)


c6tlVaAj.png (155.62 KB, 下载次数: 0)


HSMVtbLa.png (178.89 KB, 下载次数: 0)


TKcLVln4.png (216.1 KB, 下载次数: 0)


p58P0Z9z.png (392.69 KB, 下载次数: 0)


sKuFelgO.png (530.19 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19093
发表于 2018-3-26 10:41:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2018-3-27 14:23:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       十多年前,市政府将书台公园从旅游局系统划给书画院管理后,文广新局将购票进入的书台公园改为免费的市民公园,并内设有市民茶座等休闲便民场所。开春以来,百花初放,书台公园清幽古朴的环境吸引了大量市民游客前来喝茶赏花,公园内时有不文明现象的发生。日前,书画院已在上级部门责成下,敦促物业管理单位加强管理,提高公园服务水平,提升书台公园的整体环境;同时加强对整个公园内的游客、市民不文明行为(如破坏绿化、乱丢垃圾、随地小便等)的劝阻,确保公园文明、和谐、安全、有序的游览环境。另外,因读书台公园位于虞山脚下,自然环境优良,树木滋长茂盛,落叶繁多,加上之前冬季时大雪压折了部分树干,开春之时,树木生长旺盛,也时常有枝干掉落,冬季时已增派物业清洁人员清除,现将继续责成物业管理单位清理断枝,清理落叶,确保公园绿化景观效果。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 07:20 , Processed in 0.062677 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表