请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2968|回复: 2

【投诉】泰安街沿河餐馆违章搭建污水横流

[复制链接]

104

主题

104

帖子

544

积分

高级会员

Rank: 4

积分
544
发表于 2018-4-8 10:47:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
在泰安街靠近熙春桥东侧有家餐饮店把沿河的驳岸水栈踏步都搭了违章建筑,违章搭建用作厨房。违章搭建一是影响沿河美观,容易让旁边其他商铺效仿;二是违章搭建的厨房污水横流,全部流进了后面的河道。希望政府相关部门能及时执法拆除该处违建。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6577

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17275
发表于 2018-4-8 10:58:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

113

帖子

624

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
624
发表于 2018-4-17 15:12:25 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局、城管局核查,现答复如下:
       1. 4月9日,水利局派人赴现场进行了调查。经查,该馒头店确有直接将污水排放河道的现象,已责令该店于4月15日前自行整改。
       2. 针对违章搭建事项,城管局辖区中队执法人员于4月11日下午对该餐饮店发放《限期整改通知书》,并做好督查整改工作,逾期不自行整改的,中队将做进一步处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-16 12:32 , Processed in 0.060983 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表