请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 588|回复: 2

【投诉】乱涂乱画,马路变练车场

[复制链接]

133

主题

133

帖子

689

积分

高级会员

Rank: 4

积分
689
发表于 2018-4-9 10:33:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南开发区国际小学那边有几条路基本没有车流,尤其是大翁江路西面一段因为西边有桥一边是正在建设中的路,所以两边都是死路,这边经常有黑驾照的教练车在这练车,练车你就练吧,今天下午3点左右来了一帮人好几辆车,拿着白色油漆在局面涂涂画画,把路面改成了练车场,要练车可以毁坏交通设施就不对了,希望能对这伙人严惩。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

557

主题

5412

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14710
发表于 2018-4-10 10:57:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

364

帖子

1986

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1986
发表于 2018-4-17 15:53:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局核查,现答复如下:
       1.东南开发区国际学校区域确实是非法驾培练车的重点区域,执法人员也是不定期的对该区域开展执法巡查,多次查获非法驾培车辆。近几日巡查未发现上述情况,执法人员将会持续开展检查,一旦掌握非法营运确凿证据,给予从严处罚,也希望您发现有此类违章行为,第一时间进行举报(举报电话:52794247)。
       2.辖区交警中队已对该区域练车的黑教练车进行严管重罚,下阶段将继续开展管理,争取抓获现行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 10:06 , Processed in 0.061584 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表