请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 642|回复: 2

【建议】望启用海虞北路与碧海路交界处红绿灯

[复制链接]

137

主题

137

帖子

719

积分

高级会员

Rank: 4

积分
719
发表于 2018-4-9 10:35:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞北路与碧海路(常熟老街北)交叉口红绿灯已安装,但一直未启用。每天早上该路口有大量非机动车、电瓶车及行人从海虞北路的人行横道穿行,加上海虞北路车流量大。没有启用交通信号灯,行人、非机动车从车流中穿行存在很大的安全隐患,且容易造成拥堵,比如今天又发生了交通事故。希望交通部门启用该路口的红绿灯,根据人流情况设置时长,让行人穿过海虞北路能够更加安全、有序。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

557

主题

5412

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14710
发表于 2018-4-10 10:57:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

917

帖子

4428

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4428
发表于 2018-4-17 15:54:08 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       该路口存在的问题辖区交警中队已经上报,待大队商讨后再决定实施何种控制方式。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 10:03 , Processed in 0.060440 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表