请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1156|回复: 2

【投诉】夜晚市场噪音扰民

[复制链接]

78

主题

78

帖子

400

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
400
发表于 2018-4-10 10:52:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里镇新桥中宏市场,将广场出租给小贩摆摊,每到晚上一些摊贩便开启高音喇叭叫卖,十分吵闹。该市场南侧,东侧均为居民区。同时该市场路段(洋蕾路)两侧亦有小贩沿路设摊叫卖,噪音问题十分突出。请问此类问题因由市场管理负责还是辖地城管负责?烦请转交所属管辖单位处理,还居民一个安静的环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-4-10 10:58:17 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

170

帖子

924

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
924
发表于 2018-4-17 15:53:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下:
       针对市场小贩喇叭声扰民问题,市场管理方已和小贩沟通,要求其降低音量,避免扰民。洋蕾路摆摊问题,执法队员前往巡查,发现并劝离摊贩。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:28 , Processed in 0.052794 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表