请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1137|回复: 2

【投诉】湘江路夜宵摊扰民!

[复制链接]

89

主题

89

帖子

473

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
473
发表于 2018-4-11 10:48:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天凌晨,大概是醒过来四点左右,湘江苑门口附近的湘江路上夜宵摊上男男女女的谈话声音响彻云霄,严重扰民!现在夜宵摊越来越多,如果每天晚上这么闹的话,让居民怎么睡觉!请帮忙解决!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-4-11 10:57:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

302

帖子

1687

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1687
发表于 2018-4-17 14:00:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下:
       城管局辖区中队执法人员已于本月12日对湘江路餐饮店逐户上门宣传教育,督促店主规范经营,不得出现出店经营、噪音扰民等违法行为。下一步,中队继续加大夜间环境整治力度,对拒不整改的进行查处。今后您可以直接拨打城管局热线52707999反映城市管理相关问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:34 , Processed in 0.060066 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表