请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1131|回复: 2

【投诉】企业污水排放污染环境

[复制链接]

75

主题

75

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2018-4-11 10:54:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
沙家浜镇唐北花园小区北、宾兴机电生活污水直排河道污染环境

ivaIJNHy.png (729 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-4-11 10:57:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

124

帖子

736

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
736
发表于 2018-4-17 14:00:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经沙家浜镇核查,现答复如下:
       沙家浜镇环保办派人前往查看,现场基本已无白色液体。经查,宾兴机电将卫生间接入雨水管排入了河内,因现在办公室只剩一名员工,沙家浜镇环保办要求其暂停使用卫生间。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:15 , Processed in 0.045302 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表