请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1188|回复: 2

【投诉】莫城池巷油漆味浓重,粉尘污染严重

[复制链接]

119

主题

119

帖子

625

积分

高级会员

Rank: 4

积分
625
发表于 2018-4-11 10:55:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
我要举报莫城街道三星村池巷有个易美家具厂,存在喷漆行为,每天在附近都有非常难闻的油漆味道(前几天风大味道特别明显),闻到使人都不舒服,呕吐难受,里面每天都有白色的粉尘飘出,十分的脏乱,望莫城街道环保办的相关领导能够重视一下,早日解决当地的环境问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-4-11 10:57:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

240

帖子

1223

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1223
发表于 2018-4-17 13:59:39 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市环保局、莫城街道核查,现答复如下:
       经莫城环保办会同三星村现场查看,该厂名为易美道具,喷漆工序无治理设备,现要求其停止喷漆作业,并按要求安装治理设施,减少废气扰民,同时要求平时关好门窗,防止粉末扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:15 , Processed in 0.061109 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表