请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1001|回复: 2

【咨询】龙腾路北三环路口信号灯问题

[复制链接]

132

主题

132

帖子

680

积分

高级会员

Rank: 4

积分
680
发表于 2018-4-12 15:11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
北三环封闭施工,龙腾路右转车道封闭,只有一条直行和左转车道,但是右转信号灯常亮绿灯,直行车道红灯时能不能右转,老司机也不懂,应为地面标线只有直行,需要标线和信号灯要优化一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

617

主题

5785

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15980
发表于 2018-4-12 15:14:05 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1013

帖子

4721

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4721
发表于 2018-4-17 14:01:16 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下:
       交大指挥中心将对该路口由北往西右转的控制信号灯作调整,调整后北往南直行,北往西右转信号灯将同步控制通行。因该路口半幅封闭,给您的出行带来不便,敬请谅解。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 21:14 , Processed in 0.057196 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表