请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1021|回复: 2

【投诉】支塘镇芝溪路西弄口雨天积水

[复制链接]

121

主题

121

帖子

635

积分

高级会员

Rank: 4

积分
635
发表于 2018-4-16 15:25:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
西弄西口靠芝溪路原来是平房,后因芝溪路改建拆迁后改建小公园,后又改成停车场,在多次改造及芝溪路建造过程中,原来在路口的下水道已逐渐堵塞,造成现在只要一到下雨天,哪怕是小雨,也会积水,积水覆盖路口90%面积,对过往行人、车辆造成不便,并存在安全隐患,望及时处理






当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

548

主题

6054

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15736
发表于 2018-4-16 15:31:22 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

111

帖子

836

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
836
发表于 2018-4-18 15:47:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下:
       经建管所实地查看,由于天气问题无法查明堵塞地点,等下次积水时建管所将派人查明堵塞地点,及时前往疏通,对您带来的不便表示歉意。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 22:28 , Processed in 0.063980 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表