请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 83|回复: 2

【投诉】酒店排风扇噪音扰民

[复制链接]

123

主题

123

帖子

673

积分

高级会员

Rank: 4

积分
673
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
报慈路交长江路与珠江路之间的原来丽都酒店,现在新开了家酒店,排风扇噪音已经严重影响周边居民的正常生活,晚上10点钟也能听到这种高频噪音,白天晚上都让人苦不堪言,我想问问这种影响健康的噪音有部门能查查吗?真的噪音实在太大了。我在百米以外的地方手机录音都听的很清楚。希望有关部门能尽快解决,还周边住户一个宁静的天空。谢谢,谢谢!
vf0lnYKZ.png (152.53 KB, 下载次数: 0)


当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

493

主题

5436

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14066
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

223

帖子

1159

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1159
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市环保局、虞山街道核查,现答复如下:
       虞山街道环保办会同南沙社区现场核实,该店名为雨后行菜饭店,位于报慈北路188号,厨房后门口安装有2只排风设备,风口朝向居民区一侧,运行时的噪声影响周边居民,针对您反映的问题,已要求店方调整现有排风口位置,将出口延伸至楼顶,朝向报慈北路一侧高空排放,同时在管道周边加装隔音棉,切实降低噪音影响。店方表示按要求落实。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-4-23 00:33 , Processed in 0.033861 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表