请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 395|回复: 2

【投诉】电梯年检过期,发出异响

[复制链接]

67

主题

67

帖子

355

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
355
发表于 2018-4-17 09:12:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
市民反映佳和水岸二期14栋3单元内两部电梯的检测到期日是2018年3月,至今无人前往检修,电梯乘坐时发出“嗡嗡”声响, 有安全隐患,望部门与物业协调尽快安排电梯的检修工作。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

557

主题

5412

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14710
发表于 2018-4-17 09:12:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

3071

主题

5506

帖子

3万

积分

超级版主

Rank: 8Rank: 8

积分
34985
发表于 2018-4-19 14:06:07 | 显示全部楼层
网友,您好:根据您反映的情况,经了解,该小区全部电梯已经通过特检院复检,检验有效期至2019年3月,物业会于近日将新的电梯使用标志张贴完成,电梯的故障问题物业也已经通知维保单位进行检测维修,预计本周会修复完毕。感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 09:55 , Processed in 0.059253 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表