请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 497|回复: 2

【投诉】锦荷佳苑二区居民电瓶车充电

[复制链接]

165

主题

165

帖子

857

积分

高级会员

Rank: 4

积分
857
发表于 2018-4-17 13:23:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
锦荷佳苑二区属于老小区,底楼都有自行车库,每家电瓶车都放在那里充电,如果烧起来真的不得了,按消防规定电瓶车不能放在室内充电,二区都违反消防规定。每天楼道里车库里都有电瓶车充电的电流声,听听都害怕,每家并不是一辆电瓶车在充电。希望相关部门立即采取措施,加以整改。吸取火灾教训。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

508

主题

5647

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14678
发表于 2018-4-17 13:31:39 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

917

帖子

4428

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4428
发表于 2018-4-23 13:28:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局、琴川街道核查,现答复如下:
       对于在自家独立车库内充电的情形,所在地社区已经告知了相关业主注意拖线板的拉接设置安全问题,保障财产安全。对于在公共通道内违规停放电瓶车辆及肆意拉线充电问题,结合当前全市开展的三合一专项整治工作,对应相应标准,将严格整治到位。辖区派出所社区民警要求物业向居民宣传电瓶车不要在楼道内充电,并在每个楼道内安放灭火器一只。如果还有疑问,欢迎您直接与社区反映,社区亦将倾力做好为民服务和公共管理工作。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 09:50 , Processed in 0.060693 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表