请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 733|回复: 2

【投诉】沿街出租商铺占道经营

[复制链接]

89

主题

89

帖子

479

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
479
发表于 2018-4-17 13:27:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟和莫大桥边上的元和村出租商铺占道严重,白天就在外面搭棚,广告牌,冰箱之类全部放在室外,影响美观,非常不符合常熟市文明城市的头衔。到了傍晚就更加严重了,烧烤摊占道经营,堵塞村道,汽车难以通行。我希望城管要加强管理,因为现在烧烤店越开越多,争相模仿都将烧烤炉设置在室外直排废烟,非常味道,严重扰民,希望相关部门联合执法周围百姓一个优美健康畅通的的居住环境。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

520

主题

5831

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
15136
发表于 2018-4-17 13:31:33 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

299

帖子

1665

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1665
发表于 2018-4-23 13:30:33 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下:
       经城管执法队员现场查看,该位置位于虞山街道和莫城街道交界处,您所指的道路为望湖家园门口,和莫路通向元和姚家村的村级道路,目前针对该处夜间出现的摊贩占道经营扰民现象,度假区城管中队辖区队员也对该位置周边商户进行了宣传,督促违规商户规范经营;同时派人加强对该处部分商户占道经营的巡查和管理,并将结合市局夜查特勤组力量不定期的对该处的经营乱象进行集中整治,以缓解该处道路的交通影响和扰民。今后您可以直接拨打城管局热线52707999反映城市管理相关问题。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-9-20 20:41 , Processed in 0.062005 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表