请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 326|回复: 2

【投诉】新204国道玻璃铁屑戳破轮胎

[复制链接]

86

主题

86

帖子

460

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
460
发表于 2018-4-17 13:29:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟新204国道大义往港口方向又到处是玻璃铁屑,戳破轮胎,又开始没人管了,天天看不见垃圾车清理洒水,难道这件事要踢一脚动一脚吗?我已经连续几天被铁削扎破轮胎,还是真空轮胎,这样真给带来不便了,还有达富那条路的虞山大桥,那条路也都是玻璃渣,骑上去呱啦呱啦的声音。我都反应过几次了,这个现象一个星期都没改善。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

508

主题

5647

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14678
发表于 2018-4-17 13:31:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

364

帖子

1986

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1986
发表于 2018-4-23 13:29:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局、常福街道核查,现答复如下:
       1. 经核实,目前204国道的机械化清扫正常进行,清扫效果能够得到保证,在近期的现场检查中未发现有上述问题。
       2. 虞山大桥卫生问题,属地已经联系保洁公司,加强路面清扫,及时清理桥上垃圾杂物。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-7-21 09:52 , Processed in 0.061893 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表