请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 6418|回复: 2

【投诉】杨园潘家桥自来水水压小

[复制链接]

150

主题

150

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2018-4-27 10:34:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市杨园镇张巷村潘家桥自来水水压特别的小,已影响居民的正常生活,用水高峰时段二楼放不出水,直接影响居民的生活起居,原因是自来水管破损漏水漏压导致,这问题从去年已经持续到现在了,相关单位也知道这情况,也有来修补漏洞,但基本都是修完没几天,边上又漏了,甚至当天就漏,修补时需要切开公共道路,但修补完后也未对路面进行修补,也没有相关警示标识。
我们都知道需要节约用水,但这问题相关单位貌似并不重视,修补的也并不及时,要知道每天流失的水资源真的很大。
水,是生命之源,是生命之所系,影响了居民不说,白白浪费了水那就有点可耻了。
望相关部门关注并及时处理,谢谢!
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20038
发表于 2018-4-27 10:38:07 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

54

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
54
发表于 2018-5-4 10:03:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市中法水务核查,现答复如下:
       您反映的该区域管道目前已列入中法水务公司2018年农网改造计划,预计于上半年完成改造,届时水压可以满足客户需求。关于施工需要开挖路面未及时修补事宜,也正根据施工进度逐步修复,并规范安装相应的警示标示。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-29 00:34 , Processed in 0.069526 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表