请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 893|回复: 2

【咨询】自建房房产证怎么补办

[复制链接]

56

主题

56

帖子

290

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
290
发表于 2018-5-7 14:53:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
在尚湖镇湖庄村的自建房,由于种种原因在当时没有办理房产证,只有宅基地的土地证,请问怎么补办房产证,去哪办理,又需要什么材料
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

546

主题

5261

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14275
发表于 2018-5-7 15:04:19 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

143

帖子

841

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
841
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市不动产登记中心、尚湖镇核实,现答复如下:
       依据相关文件,我市2017年底已全面开展宅基地登记,具体流程为:权利人持相关权属资料至属地国土资源分局受理权籍调查,分局完成权籍调查及公告后,权利人持权属资料及权籍调查成果资料、身份证明材料至不动产登记中心窗口申请不动产登记。您也可至尚湖镇便民服务窗口具体咨询。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-5-21 22:51 , Processed in 0.062193 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表