请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 432|回复: 2

【建议】望延长左转弯车道绿灯时间

[复制链接]

24

主题

24

帖子

128

积分

注册会员

Rank: 2

积分
128
发表于 2018-5-7 14:55:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
由于东南经济开发区两座大桥施工建造,从2018年春节过后起新安江路早上上班时间过往车辆成倍增多,新安江路由东往西左转至金麟路的绿灯才20秒左右,而直行车道绿灯一分钟左右,直行车道红灯超过一分钟,即由东往西左转车道需等待3分钟之多,车辆经常积压,甚至达到新安江路至黄山路路口交界。因此很多司机在这种不合理的绿灯设置之下经常在对向车道超车,造成交通安全隐患,请交警部门快速重新设置左转弯车道的红绿灯时间,延长绿灯时间。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

569

主题

5491

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14955
发表于 2018-5-7 15:04:12 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

934

帖子

4481

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4481
发表于 2018-5-16 14:34:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市公安局核实,现答复如下:
       交通指挥中心已对新安江路金麟路路口信号灯配时方案进行了优化调整。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:13 , Processed in 0.057730 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表