请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 390|回复: 2

【投诉】闽江路衡山花园内河道恶臭

[复制链接]

148

主题

148

帖子

774

积分

高级会员

Rank: 4

积分
774
发表于 2018-5-8 13:16:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
衡山花园小区内西侧有条河道,紧邻市教育局围墙,常年河水黑色,时常会从底部冒几个泡,疑似污水排放,味道难闻,还有各类虫子滋生。夏天即将来临,这条河道又将成为苍蝇蚊子的乐园,请有关部门尽早治理,让河水变清让味道变淡!
1109705276.jpg (154.95 KB, 下载次数: 0)
下载附件  保存到相册
昨天 16:48 上传




河道内不明漂浮物

1109705276.jpg (154.95 KB, 下载次数: 0)

河道内到处是此类漂浮物

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

514

主题

5738

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
14900
发表于 2018-5-8 13:20:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:96889677
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

102

帖子

582

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
582
发表于 2018-5-16 14:40:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核实,现答复如下:
       经养护所现场查看,因此河道为断头浜,整体水环境较差,目前该段河道已列入2018年黑臭河道整治工程范围。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-8-19 12:14 , Processed in 0.061827 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表